9:00 - 18:00

г. Алматы, ул. Байзакова, 60

0 0 0
Каталог
B2B портал

Одна из важных новинок ПО Macroscop

Оформление заказа

Будет доступна пользователям в феврале 2024 года.
26.01.2024

1344.jpg
Macroscop 4.2: новые инструменты оповещения о тревогах для быстрого реагирования на потенциально опасные события

Команда Macroscop готовит к выходу новую версию программного обеспечения 4,2, в которую войдут новинки видеоаналитики, а также новые функции для повышения удобства и эффективности управления системой.

В рамках версии 4.2 модернизирована функция оповещений и обработки тревожных событий.
Тревоги на разные события настраиваются и работают единообразно, а также включают новые инструменты, которые помогают оператору:
  • быстро понимать, что произошло, и как среагировать на событие максимально эффективно;
  • не пропускать важные события.


1.jpg

Для этого появились новые возможности:

  • Реагировать на тревогу: принять, отметить, как ложную, игнорировать. Это помогает оператору экономить время на обработку тревог и не рассеивать внимание на события, которые в данный момент не важны.
  • Быстро проверять, что происходит на камерах рядом, переходить к моменту тревоги в архиве и подробной информации о событии (включая прописанную инструкцию о действиях при возникновении данной тревоги) - для быстрого разбора ситуации и принятия решения о дальнейших действиях.


2.jpg

  • Визуализировать полезную информацию о тревожном событии (возгорание/обнаружение движения/появление конкретного человека или автомобиля и т.д.) с помощью текста в ячейке, цвета рамки ячейки, звука, комментария. Это помогает не пропустить важные события, на которые необходимо отреагировать “здесь и сейчас”.
  • Последовательно обрабатывать возникающие события и не упускать новые благодаря очереди активных тревог в ячейке камеры, тревожной ячейке и ячейках камер на тревожном мониторе.
  • Генерировать тревоги по расписанию для всех типов событий.

Модернизированная функция оповещения о тревожных событиях - одна из важных новинок ПО Macroscop. Благодаря ей снижается риск пропуска потенциально опасных событий оператором, а также повышается эффективность их обработки за счет предоставления системой только важной информации, полезной для правильного реагирования на тревогу.

Версия 4.2 ПО Macroscop, включающая модернизированную функцию оповещения о тревогах, будет доступна пользователям в феврале 2024 года.